История развития геометрии

19eec7ab

Геометрия — одна из древних областей арифметики. Арифметические тела были установлены еще до того, как были выведены точные основы. Геометрия — это точное изучение пунктов, линий, плоскостей, закрытых прямых персон и жестких тел. Применяя это, можно представить либо возвести любой видный и невидимый объект.

Геометрия происходит от слова «geo» — земля, «metria» — мера. Геометрия появилась как область познаний, занимающаяся пластическими отношениями. Геометрия одна из 2-ух областей арифметики, 2-я — математика, либо алгебра.

Геометрия с утилитарной позиции — это необходимость определять формы. Является, что геометрия в первый раз стала значительной, когда Египетский фараон планировал окружить налогом фермеров, которые отращивали сбор вдоль речки Нил. Чтобы подсчитать верную сумму налога, люди фараона должны были определить число обрабатываемой земли.

Около 2900 лет нашей эры была сконструирована первая египетская пирамида. Познание геометрии было нужно для теории пирамид, которые состояли из квадратного основания и квадратных граней.

Наиболее начальная запись формулы для вычисления площади треугольника датируется 2000 годом нашей эры. Египтяне и вавилоняне спроектировали утилитарную геометрию для решения ежедневных неприятностей, однако нет абсолютно никаких доказательств того, что они логично вводили арифметические факты из главных принципов.

Как раз греки 600 – 400 лет нашей эры спроектировали основы современной геометрии. Фалес Ионийский исследовал такие треугольники и сообщил подтверждение того, что аналогичные стороны таких треугольников соразмерны.

Следующим является Пифагор. Пифагор был первым арифметиком, логично выставляющим арифметические факты из главных принципов. Пифагор создал общество под наименованием «пифагорейцы», которые преследовали познания в математике, науке и философии.

Определенные люди полагают пифагорейскую школу местом рождения рассудка и логичной идеи. Наиболее популярным и необходимым вкладом пифагорейцев была аксиома Пифагора. Концепция говорит, что совокупность квадратов катетов квадратного треугольника равна квадрату гипотенузы.

Евклид Александрийский является “отцом современной геометрии”. Евклид ввел точную жесткость и аксиоматичный способ, пока еще применяемый сегодня.

Его книжка “Начало”, написанная около 300 лет нашей эры, является самым авторитетным учебником всех времен и народов. Книжка «Начало» была известна всем организованным людям на востоке до конца 20-го столетия.

Истина — это заявление, которое принимается без доказательств. Как только он обосновал собственное 1-ое заявление, на его базе он обосновал 2-ое, потом 3-е и т. д. Данный процесс известен как аксиоматичный подход. Детали Евклида составляют базу современной геометрии, которая преподается вчера в школах, институтах и институтах. Как найти угол ад ав читайте на сайте znaniyaotvet.ru.

До возникновения Рене Декарта в геометрии не было больших перемен. Декарт соединил алгебру и геометрию для образования аналитической геометрии. Аналитическая геометрия, также знаменитая как координатная геометрия, включает расположение арифметической фигуры в системе координат для картинки доказательств и получения информации с применением алгебраических уравнений.

Следующее огромное формирование в геометрии пришло с формированием неевклидовой геометрии. Карл Фридрих Гаусс придумал неевклидову геометрию, не основанную на постулатах Евклида. Общий тезис говорит, что через данную точку на прямой есть одна и лишь одна прямая, синхронная данной линии. Неевклидова геометрия задала точную базу для теории относительности Эйнштейна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *