Путин — пациент психиатра, — Амина Окуева

19eec7ab

Амина Окуева Боец одного из добровольческих батальонов МВД она вместе с побратимами-мужчинами ходила на контролируемые террористами территории, участвовала в боях, брала пленных, хоронила друзей… Во время недолгого пребывания в Киеве в ожидании очередной отправки на Донбасс, Амина согласилась поговорить с «Обозревателем» о том, каково приходится женщине на войне, что происходит на Донбассе сейчас, с кем приходится воевать украинской армии, а также о том, почему она и ее муж Адам Осмаев стали «костью в горле» для Рамзана Кадырова.
— Амина, когда в СМИ появляются новости о вас, журналисты называют вас то военным медиком, то снайпером. Кем же вы являетесь на самом деле?
— На самом деле, в моем военном билете указана моя гражданская специальность – врач, и военная специальность – медик-фельдшер. Других записей у меня там нет. Пока. Поэтому я считаю себя медиком. То, что я умею пользоваться автоматом, гранатометом или снайперской винтовкой, еще не делает меня стрелком, гранатометчиком или снайпером. Потому что соответствующей записи в военном билете у меня нет. Когда там появится что-то подобное – я непременно об этом сообщу.
— Но стрелять вам приходилось?
— Приходилось – из многих видов оружия, состоящих сейчас у нас на вооружении. Наверное, из всего, кроме разве что артиллерии. Даже из танка один раз – что, опять-таки, не делает меня наводчиком танка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *