Получение ВНЖ Румынии

19eec7ab

Вид на жительство дает выходцу право жить в Румынии в течении времени действия карты. Обладателю ВНЖ разрешается приобретать недвижимость и авто, заниматься делом, пользоваться услугами федерального образования и медицины. Иммиграция в Румынию – непростая задача, ведь она связана не только с бумажной волокитой, но и с выбором основания, в соответствии с которым иностранные граждане могут остаться в стране. Все о жизни и иммиграции в Румынии  на сайте rumyniya.top. Советую всем кто интересуется иммиграцией и жизнью и туризмом в Румынию.

Для оформления вида на жительство нужно осуществить такие условия:

иметь работающий проездной документ;
владеть квартирами (собственным либо оплаченным);
оформить медицинскую страховку;
доказать основания для переезда (приглашение с работы, свидетельство о браке и другие).

Запрос должен быть зарегистрирован у миграционного инспектора более чем за 30 суток до истечения времени действия визы D.

При получении первого ВНЖ житель другой страны приобретает CNP (codul numeric personal, личный цифровой код), состоящий из 13 чисел. Идентификационный номер выдается 1 раз и бытует во всех бумагах в течении иммиграции вплоть до получения гражданства.

Оформление ПМЖ в Румынии
Непрерывный вид на жительство формируется через 5 лет после переезда в Румынию. Для мужей румынских жителей статус ПМЖ предоставляется на 10 лет. Он дает такие же права, что и гражданство, однако без возможности избирать на отборах и работать на федеральной работе.

Для оформления румынского ПМЖ нужно осуществить такие условия:

отсутствовать на территории Румынии менее 6 лет в году;
постоянно продлевать медицинскую страховку;
владеть квартирами;
иметь средства для жизни в данной стране;
обладать румынским языком на разговорном уровне;
не представлять опасности государственному суверенитету.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *