Польша наотрез отказалась принимать мигрантов из-за терактов

19eec7ab

мигранты Об этом премьер Польши заявил на фоне серии взрывов в Брюсселе.

Польша в данный момент не может принять мигрантов, заявила премьер Беата Шидло через день после взрывов в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек.

«Двадцать восемь стран Евросоюза договорились решить эту проблему с помощью переселения. Однако я скажу предельно прямо. Я не вижу возможности принять мигрантов в Польшу в данный момент», — заявила Шидло в интервью телеканалу Superstacja.

Заявление главы польского правительства сделано на фоне серии взрывов, произошедших 22 марта в столице Бельгии. В результате случившегося погибли более 30 человек, еще более 200 человек получили ранения. Власти Бельгии квалифицировали взрывы как теракт.

Ответственность за случившееся взяли на себя боевики экстремистской организации «Исламское государство», запрещенной во многих странах, включая Россию. Организация активна в Сирии и Ираке, в связи с чем некоторые европейские граждане начали опасаться мигрантов из этих стран.

Миграционный кризис начался в Европе в прошлом году. Его причиной называют многочисленные военные конфликты на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Всего за прошлый год в Евросоюз въехало более миллиона мигрантов.

Источник: Русская служба Би-би-си

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *