Путин считает всех крымских татар террористами

19eec7ab

крымские,татары

Такое мнение озвучил политолог, делегат мирового конгресса крымских татар от Польши, Недим Усеинов.

По словам эксперта, российские власти используют повышенное внимание Запада по отношению к крымским татарам с целенаправленным намерением выставить их в ином свете – как террористов.

«Путин тоже играет крымскотатарской картой и использует все рычаги, чтобы их запятнать. В частности, играет на опасениях Запада по поводу исламского терроризма и навязывает этот образ крымским татарам», — отметил Усеинов.

Усеинов также рассказал, что российский президент иногда арестовывает крымских татар, а потом объясняет это тем, что они якобы подозреваются спецслужбами в хранении запрещенной литературы.

Эксперт подчеркнул, что в таком случае среднестатистический европеец начинает также подозревать крымских татар в совершении каких-либо противоправных деяний, раз их подвергают такой проверке.

Как сообщал » УРА-Информ», лидер крымских татар пообещал, что деоккупация полуострова произойдет в ближайшие год-полтора.

Мустафа Джемилев признался, что если санкции Европы по отношению к России будут продолжаться в том же духе, то можно будет говорить о скорейшем освобождении Крыма от захватчиков.
 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *