АТО: 70 обстрелов за сутки

19eec7ab

АТО,

За прошедшие сутки при поддержке страны-агрессора незаконные вооруженные формирования 70 раз открывали огонь по силам АТО из различного оружия. Об этом, как стало известно «фрАзе», штаб АТО сообщает на своей странице в Facebook.

По данным штаба, на Донецком направлении нарушения режима тишины произошли возле Авдеевки, Луганского, Песков, Опытного, Невельского, Верхнеторецкого, Артемово, Каменки, Светлодарска и Богуславского. Как и раньше, враг использует минометы калибров 120мм и 82мм в сочетании с гранатометами, пулеметами и стрелковым оружием.

Кроме того, нарушая Минские договоренности на Мариупольском направлении, кроме запрещенных минометов в районе обороны Павлополя боевики вели огонь из самоходных артиллерийских установок в направлении Новотроицкого.

На Луганщине по украинским бойцам боевики стреляли из гранатометов различных систем в районе Трехизбенки, а в Станице Луганской раздавались выстрелы из стрелкового оружия.

«За указанный период силы АТО 19 раз открывали ответный огонь, при этом применяя исключительно оружие малого калибра», — добавили в штабе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *