Спецы iFixit оценили ремонтопригодность LG G5

19eec7ab

LG G5 Специалисты iFixit наконец-то добрались до нового флагманского смартфона LG G5 и, разобрав этот смартфон на винтики, пришли к выводу о его очень высокой ремонтопригодности.

Большинство современных гаджетов на рынке, включая и многострадальный Samsung Galaxy S7, не отличаются хорошей ремонтопригодностью. Они имеют очень плотную компоновку внутренних компонентов и традиционно используют очень большое количество клея, серьезно затрудняющего их разборку.

Но все это не касается флагманского LG G5. Новинка получила модульную конструкцию внутренних компонентов, облегчающую процесс их замены. А со снятием аккумулятора смартфона и вовсе сможет справиться даже ребенок. Причем для более плотного размещения батареи гаджета в смартфоне используется не клей, а механический амортизатор.

Кроме того, дисплей смартфона крепится к его корпусу с помощью всего двух винтов и нескольких клипс. Никакого клея, что очень необычно для современных гаджетов. Правда, есть тут и минус. Дисплей LG G5 представляет собой единое целое. А, значит, пользователям придется заменить весь экран, даже при банальной трещине стекла, что заметно увеличит расходы на его ремонт.

Подводя итоги проведенного препарирования, специалисты iFixit признали высокий уровень ремонтопригодности LG G5, поставив ему 8 баллов из 10 возможных по шкале ремонтопригодности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *