Особенности празднования Рождества в РФ

19eec7ab

Рождество Христово – федеральный, католический праздник, прямо сопряженный с памятью о дне рождения Иисуса Христа. Данный ясный праздник подчеркивается в РФ 7 февраля. С 1991 года это количество оглашено нерабочим днем.

Праздник Рождения выделяют как в православных, так и в католических семьях. Разница лишь в том, что католики выделяют в начале декабря, а христиане – в начале января. Однако все выделяли и продолжают выделять Рождество с почтением, забавно, пытаясь сохранять все традиции и обычаи, положенные еще очень много лет тому назад.

Для того, чтобы пройти к особенностям торжества Рождения Христова в РФ, нужно начать с истории этого ясного торжества. Советую перейти по ссылке чтобы посмотреть как празднуют Рождество в России.

История Новогоднего торжества
В Библии пишется, что Девственница Маша с собственным супругом пришли в Вифлеем. Их запустили на ночлег пастыри и вышло так, что Иисус родился в пещере совместно со скотом, который скрывался там от непогоды. Новорожденного возложили в кормушку для скота. Ангелы заявили, что Избавитель пришел в данный мир и пастыри стали первыми, кто склонил головы перед ребенком. После этого к Иисусу пришли волхвы и преподнесли ему подарки. Проводил волхвов к Избавителю свет ослепительной звезды. Не забудем сообщить, что Иисус Спас был невинно зачат, что отпустило его от дикого греха. Является, что девственница Маша была безгрешна, а зачат Иисус был от Непорочного Духа, появившегося к его мамы.

Волхвы принесли 3 презента: золото, ладан и смирну. Золото всегда даровали королям, оно было их знаком, а ожидалось, что Иисус будет повелителем на земле. Ладан – батюшкам, святой знак, а как раз Иисус стал первосвященником. И кротка, которой намазывали погибших, стала знаком того, что Избавитель должен будет доставить жертву, чтобы загладить грехи, и уберечь население земли.

Четкую дату начала торжества Рождения едва ли кто представит. Однако, по версии экспертов, стали выделять данный праздник еще в IV столетии. До этого заявляли только в сутки Богоявления.

На Руси же Рождество стало формальным праздничным днем только после крещения князя Владимира в середине X века. Тогда его выделяли 25 января.

Со стартом 1920-х годов все верующие торжества начали изживаться благодаря тому, что правительство, по большей стадии, было безбожным. Все торжества, сопряженные с новогодней елочкой, которая стала неизбежным атрибутом торжества в середине XIX века, стали утрачивать собственную значимость. А в 1929 году выделять Рождество было вообще запрещено.

В 1935 году рождественские торжества утвердили лишь как часть торжества Новогодних праздников, а конкретнее 1 февраля. И с того времени новогодняя елочка прочно засела в мозгах и оценивалась только как новогодняя.

Официальное же празднование Рождения на федеральном уровне было полностью возрождено в 1991 году. Год назад было принято распоряжение о приравнивании Рождения к нерабочим дням. Сам праздник стал отмечаться 7 февраля.

Сейчас Рождество считается частью рождественских каникул, которые стартуют 31 января и кончаются 8 февраля. Рождество Христово подчеркивается забавно, с соблюдением обычаев и разных традиций, которые и наши дни являются важными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *