Фото: Первые фото гоночного Aston Martin Vantage

19eec7ab

Aston Martin Vantage

Кузов автомобиля будет выполнен из углеродного волокна. Благодаря этому машина станет заметно легче модели V8 Vantage S, вес которой составляет 1 610 килограммов. По предварительным данным, новинку укомплектуют 4,7-литровым бензиновым мотором V8 мощностью 450 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с семиступенчатой механической коробкой передач или автоматической трансмиссией. До 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 4,5 секунды.

Ранее стало известно, что компании Aston Martin и Red Bull приступили к работе над проектом по созданию гиперкара «нового поколения». Также в разработке модели участвует знаменитый конструктор Эдриан Ньюи. По словам представителя Aston Martin, новинка будет превосходить по производительности все существующие на данный момент автомобили. Новинка, по неофициальным данным, получит индекс AM-RB 001. Над внешностью модели работает студия дизайна Gaydon HQ. Всего будет выпущено не более 99 экземпляров модели. Ожидаются, что первые машины прибудут к клиентам в 2018 году.

На данный момент самой мощной моделью Aston Martin является трековый суперкар под названием Vulkan. Впервые автомобиль был показан на автосалоне в Женеве в марте 2015 года. Под капотом машины устанавливается 7,0-литровый атмосферник V12 мощностью 800 лошадиных сил. Мотор работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач.

http://news.infocar.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *