Гадание на кофейной гуще

19eec7ab

Разве гадание на кофейной гуще может поведать о будущем человека? Интуицию можно исследовать, если понимать требования гадания и значения фотографий на дне чашечки. Сергей Священников, Леонард Малевин и Евгений Сахаров пояснили требования гадания и дали доскональные рекомендации и советы.

Особенности и всеобщие требования гадания на кофейной гуще

Есть точный термин (тассеография), который представляет гадание при помощи осадка на дне чашечки либо бокала. Для него применяют кофе, кофе и вино. Цель гадателя — не только лишь понимать орнамент на дне и стенах сосуда по принятым канонам, но также и правильно подготовить напиток для обряда.

Подготовка к гаданию

Гадание на кофейной гуще онлайн бесплатно является одним из самых несложных, четких и распространенных типов предвестий. Как и любой иной, порядок гадания на кофейной гуще нужно начинать с подготовки. Вот перечень основных атрибутов:

  1. Миска для гадания — это черепок и блюдце. Размер блюдца должен быть равен габариту горлышка чашечки, чтобы гуща не разливалась на огромную площадь. Подойдет черепок демитассе с блюдцем — образец размера для изготовления кофе по-турецки. Сергей Священников в книжке «Гадание на кофейной гуще. Инструкция» сообщает, что лучше, если набор будет светлого тона, чтобы коричневый чертеж на его плоскости смотрелся контрастно и хорошо.
  2. Кофе натуральный, пеклеванный для заваривания в турке. Лучше, если чающий перемелет зерна в кофемолке прямо перед церемонией.
  3. Турка (джезва, ибрик). У квалифицированных прорицателей есть автономная турка, которую они не применяют в быту.

Как подготовить кофе для гадания на кофейной гуще?

Для гадания на кофейной гуще нужно заварить порцию кофе из расчета на одну чашку в турке обычным методом: захлестнуть теплой водой, смешать, привести до кипения и оперативно снять с огня. Кофе готовят без прибавления сахара, в связи с тем что он искривит прорицание и вкус напитка. Готовый кофе изливают в ясную монотонную чашку без чертежа и употребляют. Принципиально, чтобы вся гуща из турки оказалась в чашечке.

Традиционно, чтобы кофе вышел необходимой смеси, его заваривают в зависимости от соотношения 1:10, другими словами 1 трапезная вилка кофе без горки либо 3 столовых ложки на 100 мг прохладной воды. Чтобы форсировать изготовление напитка, можно захлестнуть кофе горячей жидкостью, однако лучше этого не делать. Применяйте традиционный рецепт изготовления кофе в турке.

Для гадания не подходит кофе, приготовленный при помощи фильтр-пакетов либо френч-пресса, в связи с тем что он не имеет гущи. Необходимо, чтобы кофе не улизнул в ходе варки и вся гуща попала в чашку.

Рецепт изготовления кофе несложен, и любой желающий может погадать на кофе собственноручно.

Как раскидывать мозгами на кофейной гуще?

Вопрос для гадания на уровне мыслей определяют до того, как кверент (человек, для которого делают прорицание) сделает первый глоток напитка. Чтобы выяснить, реализуется ли стремление, его также задумывают до питья. Чтобы чертеж на дне чашечки показался, гущу изливают на блюдце. Пока кверент употребляет кофе, прорицатель обсуждает с ним главные проекты, колебания и ужасы.

Гущу из чашечки изливают левой рукою от себя. Можно сделать это различными методами:

  1. Внимательно перевернуть чашку и прикрыть ею блюдце.
  2. Прикрыть чашку блюдцем, крепко придавив его, и переворотить всю систему.

Определенные прорицатели просят кверента три раза оперативно и быстро крутануть чашку по часовой стрелке левой рукою, чтобы вся кофейная гуща разместилась по стенам чашечки, и только затем перекладывать ее.

При гадании на кофе нужно учесть такие требования:

  1. Запрос лучше создавать, когда кофе наливают в чашку из турки.
  2. Напиток необходимо выпивать медлительно, чтобы вся гуща осталась на дне чашечки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *