Порошенко рассказал, о чем договорился в Вашингтоне

19eec7ab

Порошенко и Обама Президент Украины Петр Порошенко заявил, что встретиться с президентом США Бараком Обамой на полях Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне ему помог вице-президент США Джозеф Байден. 
Об этом Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, информируя о своем участии в Саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, который состоялся на этой неделе.
«Состоялся очень долгий и очень эффективный ленч с руководством США, с вице-президентом Байденом, на котором присутствовал государственный секретарь Керри», — отметил Порошенко.
«По итогам этого ленча с помощью вице-президента Байдена была организована встреча с президентом США Бараком Обамой, который полностью подтвердил все те договоренности, которые были достигнуты во время ленча, а их очень много», — заявил он. 
«Позиция первая – это 335 млн долларов, которые без каких-либо условий наконец-то Украина получит в виде финансирования сектора обороны и безопасности», — сообщил президент, отметив, что эти средства пойдут на закупку новейшего вооружения и оборудования, проведение тренингов как для десантников, так и для сил спецопераций и Нацгвардии. 
«Была четкая позиция относительно подписания соглашения о предоставлении кредитных гарантий на сумму 1 млрд долларов, которые нам необходимы, и это привязано к одному чрезвычайно важному вопросу – это формирование новой коалиции, избрания парламентом нового правительства и решительная активизация и продолжение реформ», — подчеркнул Порошенко.
Источник: unian

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *