В Украине ищут сбежавшего при перевозке слона

19eec7ab

слон Животное перевозили в цирк Беларуси, теперь его ищут пограничники.

У водителя минской транспортной компании, которая занималась перевозкой животного из венгерского цирка, сбежал африканский слон. Об этом сообщает белорусский транспортно-логистический портал Transportal.

Инцидент произошел неподалеку украинско-белорусской границы. Животное сбежало из грузовика белорусской транспортной компании Янстронг и в настоящее время может прятаться в лесу на территории Украины.

Как рассказал водитель, вечером 29 марта 15-летнего слона по имени Маркиз погрузили из одного венгерского городка, чтобы вести в Беларусь. Около 5 часов утра он остановился на территории Украины, чтобы осмотреть фуру перед границей. В это время слон выбил дверь и выбрался из кузова, после чего ушел в сторону леса.

«За пару километров до границы я увидел пост милиции. Решил обратиться к представителю органов. Все документы, касаемо перевозки Маркиза (кличка животного — ред.), были на английском. Мне пришлось долго объяснять… Наверное, из-за того, что было пять часов утра, а также моя из-за стресса бессвязная речь, заставили усомниться милиционера не только в моем рассказе, но также в моей трезвости, потому сержант решил, прежде всего, удостовериться в том, что я не употреблял алкоголь», — рассказал водитель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *