Сегодня состоится встреча Порошенко с Обамой

19eec7ab

Обама

Мероприятие организовано для глав делегаций стран-участниц Саммита по вопросам ядерной безопасности, пишет Укринформ.

Перед разговором с американским президентом, Порошенко проведет встречу в Белом доме с вице-президентом США Джозефом Байденом. Ожидается, что они обсудят ситуацию в Украине.

Отмечается, что основная часть Саммита запланирована на пятницу, 1 апреля. Участники встречи выступят на пленарной сессии и, как ожидается, примут короткое коммюнике по итогам работы.

Согласно программе визита Порошенко в США запланированы, в частности, его двусторонние встречи с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, президентами Польши и Аргентины — Анджеем Дудой и Маурисио Макри, а также премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, с 30 марта по 2 апреля президент Украины Петр Порошенко находится с рабочим визитом в столице США. В рамках визита Порошенко по приглашению президента США Барака Обамы примет участие в Саммите по вопросам ядерной безопасности. Кроме того, запланированы переговоры Порошенко с американским руководством, а также двусторонние встречи с главами государств и правительств, участвующих в Саммите. Также сообщалось, что ранее встреча Порошенко и Обамы не планировалась.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *