«Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы

19eec7ab

Шахтер

Гости приехали с ответным матче четвертьфинала Лиги Европы. Матч закончился со счетом 4-0.

Несмотря на то, что «Брага» больше играла с мячом, а «Шахтер» пытался избежать контратаки, им удалось завершить игру с больший разрывом, не пропустив в свои ворота ни одного мяча. Первый гол в ворота соперника точным ударом в правый нижний угол забил Срна.

Забив, «горняки» по инерции еще немного поатаковали и даже попытались забили второй гол, но после удара Феррейры мяч ударился об штангу. А вот под конец тайма нашей команде таки удалось забить второй гол — Срна навесил в штрафную, Коваленко подправил мяч и защитник «Браги» Феррейра записал на свой счет автогол.

Во втором тайме игры гости еще не раскачались, а «Шахтер» забил третий гол. В этот раз снова сработал дуэт Коваленко — Срна. А еще чуть позже в ворота Матеуса залетел и четвертый мяч. При чем, своеобразным дублем отметился защитник гостей Феррейра. В этот раз он не смог справиться с пасом Тайсона вдоль ворот.

Напомним, как сообщал УРА-информ, первый матч завершился также победой » Шахтера» со счетом 2:1.