Бунт заключенных в Луцком СИЗО

19eec7ab

сизо

В Луцком следственном изоляторе 26 заключенных порезали себе предплечья рук, требуя послабления режима содержания. Как сообщили «фрАзе» в пресс-службе управления ГПтСУ в Волынской области, 13 апреля около 22.10 в Луцком следственном изоляторе заключенные устроили бунт, требуя послабления режима содержания и получения непредусмотренных законодательством льгот и преимуществ.

В частности, заключенные внутренних камер постов №№ 4,5,6 стучали в двери камер, выбрасывали из камер личные вещи, выливали воду, поджигали личные вещи, повреждали имущество камер. В результате противоправных действий 26 заключенных порезали себе предплечья рук. Для оказания медицинской помощи прибыли 3 кареты скорой медицинской помощи. Трое заключенных были доставлены в лечебное учреждение. После оказания квалифицированной медицинской помощи заключенных вернули в следственный изолятор.

Как отмечается в сообщении, противоправные действия заключенных были пресечены собственными силами заведения примерно в 23.50. Полиция и другие правоохранительные органы не задействовались.

«Целостность камер не нарушена, все заключенные остались в своих камерах. Физическая сила и специальные средства к заключенным не применялись. Травм и телесных повреждений сотрудники не получили. В настоящее время чрезвычайное происшествие локализовано, оперативная обстановка в следственном изоляторе контролируемая, все заключенные находятся на своих местах», — заверяют в пенитенциарной службе.

В настоящее время чрезвычайное происшествие локализовано, оперативная обстановка в следственном изоляторе контролируемая, все заключенные находятся на своих местах. По данному факту проводится служебное расследование.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *