Intel добавила в прайс мобильный Core i7-6660U (Skylake-U)

19eec7ab

Core i7-3632QM Компания Intel добавила в свой ассортимент новый мобильный процессор. В прайс-листе американского производителя засветился чип серии Skylake-U, который характеризуется ультрамалым уровнем потребления энергии. Модель носит название Core i7-6660U и заменит собой микрочип Core i7-6650U, который присутствует на рынке с сентября прошлого года. Стоит сказать, что новинка имеет на 200 МГц более высокую тактовую рабочую частоту нежели предшественник, при этом стоимость у них одинаковая.
В прайс-листе Intel указываются следующие характеристики Core i7-6660U. Процессор изготавливается по 14-нанометровым технологическим нормам, включает в себя два ядра с частотой 2,4 ГГц, а также 4 Мбайт кэша последнего уровня. CPU совместим с технологией Hyper-Threading и способен обрабатывать задачи в четыре потока.
Модель Core i7-6660U задействует в основе графической подсистемы iGPU Intel Iris 540, которая также используется и в i7-6650U. Вот только данных о ее рабочей частоте источник не приводит. Новинка характеризуется энергопотреблением 15 Вт, производитель реализовал здесь поддержку большинства характерных для семейства Skylake технологий, в числе которых AVX 2, AES, Turbo Boost и VT-x/VT-d Virtualization.
Стоимость процессора составит $415.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *