Продукты, которые по ошибке считаются здоровыми

19eec7ab

смузи Их очень легко втянуть в группу «здоровых продуктов». Почему? Заманчивые слова «низкокалорийность» или «низкое содержание жира». Но не обманывайте себя! Эти продукты подлые. Для того, чтобы дать вам понять о чем речь, редакция womenzone.org  решила разоблачить их! 
1. ПРОДУКТЫ, НЕ СОДЕРЖАЩИЕ ГЛЮТЕН. 
Многие люди по ошибке считают, что продукты, которые не содержат глютена, являются здоровыми. Это не всегда так. Многие безглютеновые продукты сделаны с рафинированных углеводов и содержат высокий уровень сахара и жиров.
2. СМУЗИ. 
Это может быть очень удобно и здорово на завтрак или перекусить, однако много коктейлей, доступных в супермаркетах или кафе, очень похожи на обычный молочный. Они могут содержать замороженные сладкие йогурты или мороженое с доброй порцией меда, что делает смузи высококалорийным десертом. 
3. КАШИ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ. 
Это полезный завтрак, вот только производители удаляют волокна и очень много питательных веществ во время очистки. Также, часто туда добавляют сахар и ароматизаторы для того, чтобы привлечь детей. 
4. СПОРТИВНЫЕ НАПИТКИ. 
Спортивные напитки содержат важные электролиты, необходимые для пополнения во время тренировок, однако они также содержат много сахара и калорий. Так что, в любом случае лучше всего вода. 
5. СЛАДКИЕ ЙОГУРТЫ. 
Просто потому, что на упаковке вы читаете «Йогурт», это не значит, что вы держите здоровый продукт. Много коммерческих йогуртов нагревается, что разрушает их полезные бактерии. Они также содержат высокий уровень сахара. Конечно, если дело идет о домашнем йогурте, то здесь все по-другому. Хотя желательно его употреблять без подсластителей. 
6. БАТОНЧИКИ, ПЕЧЕНЬЕ И НАПИТКИ. 
Такие продукты ориентированы на то, чтобы быстро перекусить с утра. Это быстрая альтернатива, но в них нет много питательных веществ. В них высокий уровень сахара, а в некоторых даже несколько видов (глюкоза, фруктоза, кукурузный сироп). 
7. СУШИ. 
Популярный «здоровый» продукт. Однако, он полон калорий и углеводов. 
8. МЮСЛИ. 
Хотя батончики мюсли содержат здоровые ингредиенты, такие как орехи, семена, сушеные фрукты, эти удобные закуски не то, чем кажутся. Большинство из них содержит высокий уровень сахара, калорий и жиров.
Источник: http://www.womenzone.org/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *