Путин готовится к активным боевым действиям на Донбассе

19eec7ab

Российская

Основными угрозами безопасности Украины на сегодняшний день являются расширение масштабов вооруженной агрессии РФ против Украины и государственный терроризм российских спецслужб с целью дестабилизации ситуации. Об этом на брифинге заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

По его словам, украинская разведка фиксирует проведение Россией подготовительных мероприятий к возобновлению активных боевых действий на временно оккупированных территориях, сообщает УНИАН.

«Основной целью является усиление давления на Украину, создание условий для пересмотра Минских договоренностей и изменения формата переговорного процесса на российских условиях», — сказал Скибицкий.

Он назвал основные угрозы для Украины в нынешней ситуации. «В связи с этим основными угрозами безопасности Украины на сегодняшний день являются: расширение масштабов вооруженной агрессии РФ против Украины и государственный терроризм российских специальных служб с целью дестабилизации ситуации в нашем государстве», — сказал разведчик.

По словам Скибицкого, в рамках подготовки к возможному возобновлению активных боевых действий на территории Украины российское руководство проводит мероприятия оперативно-стратегического характера в ВС РФ, где главное внимание уделяется наступательному компоненту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *