Фото: Microsoft Surface Phone будет дороже чем iPhone

19eec7ab

Microsoft Surface Phone В Сети появились слухи о разрабатываем компанией Microsoft смартфоне Surface Phone, который якобы будет официально представлен ещё до конца 2016 года. Несмотря на достаточно большое количество подробностей об аппаратной и программной части, оценки сроков анонса и начала продаж этого смартфона пока что высказываются весьма неопределённо.

Помимо возможного анонса в рамках сентябрьской выставки IFA в Берлине, также высказываются предположения о специальном мероприятии в октябре, в рамках которого Microsoft также может представить другие продукты Surface, включая Surface Pro 5 и Surface Book 2. Для всех этих новинок действительно важным является сезон рождественских продаж. Однако для смартфона Surface, который, благодаря расширенным возможностям коммуникации и защиты данных, явно ориентирован на бизнес-аудиторию, такая привязка совершенно бессмысленна.

Согласно предварительным данным-слухам-утечкам, смартфон Surface будет выполнен в классическом дизайне в корпусе из комбинации алюминиевого и магниевого сплавов. Смартфон будет оснащён 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1440 x 2560 и будет поддерживать ввод с помощью Surface Pen.

В качестве процессора в смартфоне Surface с большой вероятностью будет использоваться Intel Atom x3 с 4 Гб оперативной памяти, хотя, также не исключён вариант выпуска с 6 Гб оперативной памяти на борту. Ожидаются версии смартфона с 64 Гб и 128 Гб встроенными накопителями, хотя ряд слухов упоминает версии на 256 Гб и даже на 500 Гб.

Более-менее определённой информации о встроенных в Surface Phone камерах ещё нет, пока говорят о 21-Мп PureView тыльной камере и 8-Мп фронтальной камере, вроде бы с оптикой Zeiss. Зато по поводу операционной системы нового смартфона Surface Phone двух мнений нет и быть не может: это Windows 10, без вариантов, со всеми опциями для бизнес-пользователей.

О цене Microsoft Surface Phone, разумеется, пока говорить рано, но слухи указывают на то, что обойдётся этот смартфон в любом случае дороже чем iPhone — скорее всего, примерно в $1000.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *