Новым премьерром Украины станет экс-сотрудница Госдепа США

19eec7ab

Яресько

«Кремлю предстоит пережить тот факт, что гражданка Америки станет новым премьер-министром Украины», — сообщает Максим Такер в The Times.

«Наталья Яресько, работавшая ранее в Госдепартаменте США, сказала, что готова оставить свой нынешний пост министра финансов, чтобы ускорить выход из политического тупика, в котором Украина находится уже пять недель», — говорится в статье.

«Яресько 50 лет, она родилась и выросла в Чикаго и говорит на старомодном украинском языке с американским акцентом. Она пообещала бороться с «болезнью коррупции и создать здоровую основу для достойного будущего миллионов украинцев», — сообщает журналист.

Украинская правящая коалиция «развалилась» в прошлом месяце, когда из прозападного правительства вышли две партии, недовольные премьером Яценюком. Автор статьи передает, что пост главы правительства Яресько предложил президент Порошенко. Украинские реформаторы и западные кредиторы страны поддерживают это назначение, зато оно может «разгневать» президента РФ Путина, говорится в статье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *